laugardagur, 24. ágúst 2019
 
TölublöðVenjuleg útgáfa

LM 2012 - Ergebnisse der T1

29. júní 2012 kl. 09:44

LM 2012 - Ergebnisse der T1

Die Vorstellungen der besten Tölter des Landes fand gestern Abend statt. Viele dieser Vorstellungen waren von feiner und leichter Reitweise gekennzeichnet und wir befinden uns in dieser Angelegenheit mit Sicherheit auf dem richtigen Weg.

Hinrik Bragason hatte mit Smyrill frá Hrísum eine hervorragende Vorstellung und erhielt eine Endnote von 8,57.
Die besten fünf Reiter konnten sich schon jetzt einen Platz im A-Finale sichern, die Plätze 6.-10. müssen noch um den letzten freien Platz kämpfen. Das B-Finale finden Freitagabend um 21.45 Uhr statt. 

 

  1. Hinrik Bragason Smyrill Hrísum Fákur 8,57
  2. Sigursteinn Sumarliðason Alfa frá Blesastöðum 1A 8 Sleipnir 8,30
  3. Sara Ástþórsdóttir Díva frá Álfhólum 8 Geysir 8,10
  4. Jakob Svavar Sigurðsson Árborg frá Miðey 9 Dreyri 8,07
  5. Artemisia Bertus Óskar frá Blesastöðum 1A 8 Sleipnir 7,97
  6. Eyjólfur Þorsteinsson Háfeti frá Úlfsstöðum 8 Sörli 7,93
  7. Sigurbjörn Bárðarson Jarl frá Mið-Fossum 10 Fákur 7,88
  8. Hulda Gústafsdóttir Sveigur frá Varmadal 10 Fákur 7,73
  9. Sigurður Sigurðarson Blæja frá Lýtingsstöðum 9 Geysir 7,70
  10. Viðar Ingólfsson Vornótt frá Hólabrekku 7 Fákur 7,57
  11. Árni Björn Pálsson Stormur frá Herríðarhóli 8 Fákur 7,53
  12. Eyjólfur Þorsteinsson Klerkur frá Bjarnanesi 1 9 Sörli 7,50
  13. Mette Mannseth Lukka frá Kálfsstöðum 8 Léttfeti 7,47
  14. Bjarni Jónasson Randalín frá Efri-Rauðalæk 6 Léttfeti 7,43
  15. Ólafur Magnússon Gáski frá Sveinsstöðum 14 Neisti 7,43
  16. Anton Níelsson Nýey frá Feti 7 Geysir 7,37
  17. Siguroddur Pétursson Hrókur frá Flugumýri II 9 Snæfellingur 7,33
  18. Kári Steinsson Tónn frá Melkoti 11 Fákur 7,33
  19. Bylgja Gauksdóttir Grýta frá Garðabæ 9 Andvari 7,33
  20. Þórarinn Eymundsson Taktur frá Varmalæk 8 Stígandi 7,33
  21. Viðar Ingólfsson Töfri frá Kjartansstöðum 16 Fákur 7,27
  22. Janus Halldór Eiríksson Barði frá Laugarbökkum 8 Ljúfur 7,27
  23. Siguroddur Pétursson Glóð frá Kýrholti 11 Snæfellingur 7,23
  24. Rakel Natalie Kristinsdóttir Vígar frá Skarði 15 Geysir 7,10
  25. Barbara Wenzl Dalur frá Háleggsstöðum 10 Stígandi 6,93
  26. Sigurður Óli Kristinsson Þöll frá Heiði 7 Geysir 6,77
  27. Bjarni Jónasson Roði frá Garði 8 Léttfeti 6,43